0

Преимущества акриловых ванн

Преимущества акриловых ванн - подробная статья.

Оценить преимущества акриловых ванн иногда помогает ремонт, в ходе которого из ванной комнаты извлекается старая ванна, выполненная, как правило, из чугуна. Сам по себе чугун – превосходный материал, обладающий огромных количеством самых разных позитивных качеств, но вот процедура извлечения ванны из чугуна, которая порой весит свыше ста пятидесяти килограммов, врезается в память надолго. Но особенно производит впечатление обратный процесс, когда только что купленную чугунную ванну нужно поднять на восьмой этаж, а то и выше, не имея в доме специального грузового лифта. Этот аттракцион способен вызвать стойкое отвращение к чугуну даже у профессионального атлета. 

Вес аналогичной акриловой ванны составляет всего лишь 30 килограммов, то есть впятеро меньше чугунного аналога. Таким образом, монтажные преимущества становятся совершенно неоспоримыми. Но не только малый вес привлекает покупателей в акриловых ваннах. Немаловажным качеством является и высокая пластичность, позволяющая придавать ваннам самую сложную форму. Эти ванны делаются и на заказ, и в этом случае единственный ограничивающий фактор – это собственная фантазия. 

Акриловые ванны практически бесшумно заполняются водой, и при этом отличаются высокой теплоемкостью, длительное время поддерживая температуру воды на одном и том же уровне. 

Недостатки акриловых ванн в какой-то мере являются продолжением их достоинств. Так, высокая пластичность материала приводит к тому, что тонкие виды ванн будут прогибаться под ногами. Упругость позволяет акрилу тут же восстанавливать свою форму, однако подобное качество воспринимается все же негативно.


  • Написанно: adminfema
  • Размещено: Статьи
  • Размещено: 2017-12-18
  • Просмотров: 2489
  • Комментарий: 0

Теги:

Оставить комментарий